​Боксеры Ненецкого АО и Республики Крым встретятся на ринге

Турнир по боксу среди команд НАО и Республики Крым, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Кубок губернатора Ненецкого АО стартует сегодня в спортивном зале ДЮЦ «Лидер» в 18.00.

На ринге встретятся сильнейшие спортсмены двух субъектов Российской Федерации. Республику Крым представят мастера спорта, победители и призёры соревнований различного уровня. От Ненецкого округа выступят Анатолий Широкий, Никита Чупов, Дмитрий Рочев, Дмитрий Филиппов и Никита Иванов, имеющие немало побед в боксерских турнирах.

Как сообщил тренер сборной НАО Денис Гусев, поединки будут проходить по правилам Федерации бокса России. Сборные Крыма и НАО померяются силами в двух категориях «Юниор» и «Взрослые» (после 18 лет), в каждой из которых по пять спортсменов. Главным судьёй турнира выступит вице-президент Федерации бокса г. Санкт-Петербурга, чемпион мира и чемпион Европы Игорь Ружников, уроженец села Нижняя Пёша (Ненецкий АО).

Турнир проводится при финансовой поддержке «Башнефть-Полюс» в рамках социально-экономического партнёрства между Ненецким АО и компанией. Организаторы мероприятия - Федерация бокса Ненецкого автономного округа, ДЮЦ «Лидер» и Департамент образования, культуры и спорта НАО.