Мясокомбинат отмечает юбилей

30 апреля 2015|12:31 145

Старейшее предприятие региона ОАО «Мясопродукты» сегодня отмечает 85-летие со дня создания конторы «Мясотрест» Архангельского треста мясной промышленности. Ветеранов производства и ныне трудящийся коллектив поздравили на праздничном вечере руководство региона и представители органов местного самоуправления.

Слова благодарности в адрес юбиляра направил губернатор НАО Игорь Кошин. «Летопись Нарьян-Марского мясокомбината неразрывно связана с судьбами очень многих наших земляков, с историей города и Ненецкого автономного округа. За 85 лет предприятию удалось многого достичь. Продукция мясокомбината стала главным сувениром, брендом Ненецкого автономного округа за его пределами, а для каждого жителя НАО – незаменимой основой ежедневной продуктовой корзины. Она не раз завоевывала престижные награды и медали федерального и международного уровня на конкурсах и выставках. За успехом ОАО «Мясопродукты» стоит тяжелый труд не одного поколения сотрудников предприятия, вашего тесного партнерства с сельхозпроизводителями Ненецкого округа!», - отметил в поздравлении с юбилеем мясокомбината глава региона Игорь Кошин.

На сегодняшний день ассортимент «Мясопродуктов» насчитывает 160 наименований продукции из мяса. В первом квартале 2015 года ОАО «Мясопродукты» произвело на 12 тонн больше колбасных изделий и на столько же больше полуфабрикатов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Соответственно на 10 миллионов рублей по сравнению с первым кварталом 2014 года возросла и выручка мясокомбината. В 2014 году на реконструкцию и модернизацию оборудования мясокомбината было выделено 47 млн. рублей из окружного бюджета. Основная работа в этом направлении у предприятия еще впереди. Результаты модернизации будут видны уже в третьем квартале 2015 года.