Дополнительные деньги на развитие культуры региона

На очередном заседании Администрации НАО были рассмотрены вопросы: о внесении изменений в долгосрочную целевую программу по сохранению и развитию культуры округа, назначении на должность руководителя культурно-делового центра, проектах распоряжений, касающихся приватизации государственного имущества НАО и списания задолженности перед окружным бюджетом.

На заседании принято решение увеличить финансирование долгосрочной целевой программы «Сохранение и развитие культуры Ненецкого автономного округа на 2011-2015 годы» на сумму свыше 5 млн. рублей. Средства необходимы на издание книги «Канувшие в лету: Заполярный Пустозерск», приобретение программного комплекса «Дополнительная реальность» для ГБУК «Ненецкий краеведческий музей», участие коллектива Этно-культурного центра НАО в Балканском чемпионате по фольклору «Евро фольк «Живая вода 2013» и мероприятия, проводимые МО «Муниципальный район «Заполярный район».

В связи с окончанием срока трудового контракта директора ГБУК «Культурно-деловой центр Ненецкого автономного округа» Константина Лукина на заседание администрации был вынесен вопрос об освобождении от должности руководителя и назначении нового директора. Распоряжением администрации НАО директором КДЦ назначается Татьяна Тельтевская. К работе она приступит 14 мая. Трудовой контракт будет подписан на три года.

Также на заседании Администрации НАО приняты решения по приватизации 7 объектов окружного государственного имущества (блочно-модульная водоочистная станция, сети канализации протяжённостью 135 м. пог. в посёлке Искателей, база МТР с кернохранилищем, водозабор из подземных скважин и другие). Окружное государственное имущество передаётся в качестве вклада в уставной капитал ОАО «Мясопродукты».