​Вахта памяти в НАО заступила на пост

27 апреля 2015|10:31 105

На торжественном митинге, посвященном открытию Вахты Памяти в честь 70-летия Великой Победы, состоялось торжественное внесение Знамени Победы к Обелиску Победы знаменной группой, в состав которой вошли члены патриотического клуба «Патриот». С приветственным словом выступили представители органов власти региона и города, представители Нарьян-Марской Епархии, руководители ветеранских объединений.

У Вечного огня на протяжении двух недель почетный караул будут нести учащиеся всех школ города и школы поселка Искателей. К ним присоединятся учащиеся Ненецкого профессионального училища, Ненецкого аграрно-экономического техникума и Социально-гуманитарного колледжа, Ненецкой школы-интерната, военнослужащие восковой части №12403, служащие МЧС по НАО. Кроме того, прибудут отряды молодежи из целого ряда населенных пунктов округа: Красное, Тельвиска, Несь, Нижняя Пеша, Нельмин Нос, Великовисочное, Каратайка. Не останутся в стороне и военно-патриотические клубы «Патриот» и «Поиск», гражданско-патриотический клуб «Долг» и другие общественные организации.

8 и 9 мая почетные караулы встанут у всех памятников города Нарьян-Мара, посвященных памяти павших в Великой Отечественной войне, у обелисков в населенных пунктах округа, а так же у нового памятника легендарному танку Т-34-85 в п. Искателей, торжественное открытие которого состоится 8 мая.