В НАО стартовала кампания по подготовке к северному завозу топлива в населенные пункты

27 апреля 2015|09:18 127

Первым этапом подготовки к опережающему завозу стали конкурсные процедуры, определяющие поставщиков энергоресурсов. Как сообщает пресс-служба Заполярного района, по итогам торгов в навигацию 2015 года каменный уголь в окружные села будет поставлять ОАО «Кузбасская Топливная Компания» («КТК»).

Предприятие поставит 13 727 тонн угля в порт города Печоры и 14 285 тонн – в порт города Архангельска. Впервые за много лет для НАО будет закуплен кузбасский уголь. Он выработан на Виноградовском разрезе, расположенном в Кемеровской области. Фракция угля равна 50 – 200 мм и соответствует ГОСТу. Общая стоимость поставляемого ОАО «КТК» угля составила по итогам торгов более 80 млн рублей.

Перевозку угля из портов в населенные пункты будут выполнять ООО «Стройсервис» и ООО «Транс-НАО шиппинг компани».

ООО «Стройсервис» перевезет уголь по реке Печоре и ее притокам в 16 портопунктов, ООО «Транс-НАО шиппинг компани» – по морю в 13 портопунктов. Самая большая партия угля, перевозимого по речному направлению, будет предназначена для села Великовисочное (2 580 тонн), самая маленькая – для деревни Осколково (10 тонн). По морскому направлению наибольшее количество угля доставят в село Несь (3 058 тонн), а самое малое количество – в деревню Волонга (28 тонн).