​Врачи из Нарьян-Мара продолжают передвижную работу на селе

24 апреля 2015|13:30 99

В апреле полностью укомплектованная специалистами многопрофильная брига врачей ГБУ «Центральная районная поликлиника Заполярного района» провела плановый медосмотр, диспансеризацию и освидетельствование жителей поселков Варнек и Амдерма.

В состав отряда входило пятнадцать медиков, в том числе врач-терапевт, врач-офтальмолог, врач-отоларинголог, врач-педиатр, врач-невролог, зубной врач, врач-психиатр-нарколог, а также команда флюороотряда. Напомним, что такой передвижной отряд обладает полномочиями выдавать медицинские справки для выдачи оружия, управления транспортными средствами и осуществляет полный медосмотр у педагогов на селе. 13 апреля 2015 года в п. Варнек бригада осмотрела 37 человек, из них 13 детей. А с 14 по 17 апреля в п. Амдерма медики осмотрели 233 человека, из них - 51 ребенка. 166 жителей Амдермы пришли на профилактический медосмотр, а 66 человек прошли диспансеризацию. Кроме того, передвижной бригадой поликлиники Заполярного района оформлено 16 справок для ГИБДД и 13 - на разрешение хранения оружия.

Следующий выезд бригады в аналогичном составе запланирован в поселок Нельмин Нос на июнь.

Кроме того по отдельному графику продолжают свою работу узкопрофильные специалисты. Флюороотряд и хирург закончили работу в поселке Красное, а в мае передвижной пункт ФГО планирует посетить село Оксино, поселки Хонгурей и Каменка.

Квалифицированную помощь отоларинголога в мае смогут получить жители поселка Красное и села Коткино, а офтальмолог, хирург и психиатр-нарколог будут работать в Макарово, Устье и Харуте.