Директором филиала «Нефтебаза» ОАО «Ненецкая нефтяная компания» назначен Валерий Башмаков.

24 апреля 2015|09:07 185

Он сменил на этом посту Дмитрия Дошакова, который руководил филиалом с 2012 года, сообщает пресс-служба ННК.

Валерий Башмаков родился в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургскую государственную морскую академию имени адмирала С.А.Макарова с присвоением квалификации «инженер по организации перевозок и управлению на морском транспорте». Второе высшее образование получил в Архангельском государственном техническом университете, квалификация – «инженер», специальность – «проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». 20 лет проработал в ОАО «Северное морское пароходство». С сентября 2004 года работал в ЗАО «Бункерная компания» (Архангельск), где занимал должности заместителя директора по производственным вопросам и коммерческого директора.

Нефтебаза в Нарьян-Маре создана в 1981 году для обеспечения потребностей города и округа во всех видах топлива. В июне 2012 года ОАО «Ненецкая нефтебаза», оказавшееся на грани банкротства, было присоединено к ННК. Владельцами обоих предприятий являлась администрация Ненецкого автономного округа.