Многодетные семьи приглашаются на встречу

23 апреля 2015|15:30 145

Общественная палата Ненецкого автономного округа и клуб «СемьЯ» организуют собрание многодетных родителей. Мероприятие намечено на завтра, 24 апреля 2015 года в 18.00 часов в актовом зале Администрации города Нарьян-Мара.

Как рассказала председатель Общественной палаты НАО Екатерина Бурдикова, на встрече будут подведены результаты исполнения майских указов президента РФ в части реализации социальной политики в отношении многодетных семей. Также планируется обсудить вопросы по выплате социальных льгот, выделению земельных участков многодетным семьям и другие актуальные темы.

На встречу приглашён заместитель руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергей Свиридов и представители администрации города Нарьян-Мара. Как отметила председатель клуба «СемьЯ» Лилия Ружникова, многодетных родителей волнуют вопросы использования регионального материнского капитала и обустройства инфраструктуры в микрорайоне Старый аэропорт, где семьям были выделены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. В ближайшее время муниципальные власти планируют произвести там отсыпку и работы по укреплению берегов. Всего за последнее время многодетным было выделено порядка 100 земельных участков в районах Лесозавода и Старого аэропорта.