Зимник Нарьян-Мар – Усинск закроют с наступлением тёплой погоды

23 апреля 2015|10:00 124

В настоящее время зимняя автотрасса Нарьян-Мар – Усинск (от 76-го километра до пункта отдыха водителей «Шапкинская») протяжённостью 67 км открыта для любых видов транспорта.

Ограничительные мероприятия по эксплуатации зимника, которые принимались ранее в целях сохранения дорожного полотна, приниматься не будут. Дорогу закроют с наступлением плюсовых температур. Об этом сообщил замгубернатора НАО Олег Белак. По прогнозу погоды Северного УГМС в ближайшие сутки ожидается температура ночью -9,-14°, при прояснениях -18,-23°; днем до -6°. Администрацией округа в официальных источниках будет опубликовано постановление о запрете движения транспортных средств по временным зимним дорогам. Соответствующий нормативно-правовой документ был рассмотрен и одобрен на очередном заседании Администрации региона.