​В числе финалистов Всероссийской олимпиады по финансовому рынку школьники из села Несь

22 апреля 2015|11:19 115

В этом учебном году в олимпиаде принимало участие более 6 тыс. человек, в том числе и учащиеся из Ненецкого округа. Итоги олимпиады были подведены и озвучены в конференц-зале Сбербанка России на заключительной церемонии 30 марта. Финалистами от Ненецкого округа стали старшеклассники школы села Несь Ирина Канюкова и Елизавета Коткина.

Роспотребнадзор поблагодарил губернатора Ненецкого АО Игоря Кошина за активную помощь и поддержку в проведении Х Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников.

В благодарственном письме первый заместитель председателя оргкомитета олимпиады, генеральный директор Института фондового рынка и управления Виктор Майданюк отметил, что олимпиада по финансовому рынку служит целям расширения изучения молодёжью основ функционирования финансового рынка, вовлечения учащихся в активную познавательную деятельность в области финансовой культуры и способствует созданию условия для поддержки одарённых детей.

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников проводится Институтом фондового рынка и управления совместно с Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики при поддержке Роспотребнадзора и администраций глав субъектов. Поиск и отбор талантливых ребят - стратегическая задача Российского государства, а для ребят – возможность показать свои знания и получить «зеленый свет» при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения. Победители и призеры олимпиад школьников могут воспользоваться одной из льгот - поступить без вступительных испытаний в профильный ВУЗ или получить 100 баллов по ЕГЭ (по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады).