​Департамент образования, культуры и спорта НАО приглашает общественных наблюдателей на ЕГЭ

15 апреля 2015|17:24 76

Управление образования профильного Департамента начинает работу по подбору и аккредитации общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов на период с 25 мая по 26 июня 2015 года. В этом году в городе Нарьян-Маре будет открыто два пункта сдачи ЕГЭ (первая и пятая городские школы), а также три пункта сдачи ГИА для девятиклассников (вторая, третья и четвертая школы). Что касается труднодоступных населенных пунктов (все поселения, кроме поселка Искателей), выпускники сел будут сдавать ЕГЭ в родных стенах. Таких пунктов для проведения выпускных экзаменов в нашем регионе 10.

Как сообщили в окружном управлении образования, каждый год примерно 90-100 жителей округа проявляют желание понаблюдать за процедурой проведения итоговой аттестации школьников. Напомним, наблюдатели призваны следить за ходом проведения ЕГЭ для обеспечения объективности результатов, предоставления оперативной и достоверной информации о ходе проведения экзаменов и соблюдения прав его участников.

Заявления на аккредитацию принимаются в ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования» по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д.14. Контактные телефоны: 2-19-05, 2-12-28.

Подать заявления потенциальный наблюдатель может за три дня до экзамена, а также пройти дистанционное бесплатное обучение общественных наблюдателей за процедурой ЕГЭ на портале http://egebook.ru/.