Вопросы развития физкультуры и спорта в НАО обсудили на пресс-конференции

14 апреля 2015|19:20 96

Представители региональных СМИ встретились с председателем Комитета по физической культуре и спорту Департамента образования, культуры и спорта НАО Игорем Шевелёвым.

На пресс-конференции журналисты получили исчерпывающую информацию о прошедших накануне масштабных спортивных лыжных праздниках «Лыжня России» и «Северное сияние», которые собрали более тысячи участников. Протоколы соревнований и сведения о победителях и призёрах можно найти на сайте ДЮЦ «Лидер».

Не отстают от горожан и сельчане. Так, в преддверии 70-летия Великой Победы каждое воскресенье жители посёлка Красное выходят на лыжню в рамках акции «Пройди свой марафон»,   в селе Тельвиска с успехом прошёл праздник «Лыжня завёт – Тельвиска старт даёт». Особенно активны жители тех населённых пунктов, где построены новые типовые физкультурно – оздоровительные комплексы. Показательна в этом плане работа ФОК села Коткино, инициатора и организатора традиционной Межмуниципальной спартакиады, которая прошла с большим успехом в конце марта - начале апреля.

Кроме того, Игорь Шевелёв проинформировал СМИ о предстоящих спортивных мероприятиях. Так 18 апреля состоится лыжный марафон, 19 апреля - «Гонка мужества», 26 апреля – «Эстафета поколений». 5 мая в ДЮЦ «Лидер» на турнир соберутся боксёры НАО и Республики Крым. 9 мая в рамках празднования юбилея Победы пройдёт традиционный легкоатлетический пробег.