​Журналисты из НАО стали победителями конкурса журналистских работ Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость»

13 апреля 2015|17:33 235

Журналист газеты «Выбор НАО» Владимир Киселев и корреспондент телеканала «Север» Алина Выучейская стали победителями конкурса журналистских работ Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Правда и справедливость». Каждый получит денежную премию в размере 300 тыс. руб. и примет участие в работе второго Медиафорума «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге.

Как сообщается на официальном сайте Общероссийского народного фронта, в течение прошлого года в адрес Фонда поступило порядка 1,5 тыс. заявок практически из всех регионов страны. На первом этапе конкурсная комиссия выбрала 500 работ, и уже общественный совет определил победителей. Всего в итоговый список вошли 279 журналистов.

Ключевыми темами работ стали проблемы в сфере ЖКХ, коррупция, расточительство, неэффективные государственные и муниципальные траты и другие резонансные темы.

Победными материалами Владимира Киселева стали «Остров в море проблем» и «Решайте, колгуевцы…», объединенные темой жизни и перспектив островного поселка Бугрино. Алина Выучейская, журналист телеканала «Север», представила на суд жюри телерепортаж «Кто в ответе за мусорные горы в Качгорте?», благодаря которому в микрорайоне Качгорт города Нарьян-Мара была разрешена проблема с вывозом мусора.

Напомним, решение о создании Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» было принято по итогам первого Медиафорума ОНФ, прошедшего 24-25 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге. На предстоящем втором Медиафоруме, который пройдет 25-28 апреля в северной столице, планируется обсудить не только проблемы отечественной журналистики, но и широкий круг вопросов, касающихся практически всех сфер жизни граждан страны.