​С 27 апреля будет запрещено выходить на лед

13 апреля 2015|15:13 93

Соответствующее постановление приняла Администрация Нарьян-Мара. Согласно документу, выезд транспортных средств и выход граждан на лёд водных объектов, расположенных на территории города, запрещён с 27 апреля.

Муниципальному бюджетному учреждению «Чистый город» к этой дате поручено установить в местах вероятного выхода граждан и выезда транспортных средств на лёд 12 информационных табличек «Переход (переезд) по льду запрещён», сообщает nao24.ru.

Управлению образования, молодежной политики и спорта мэрии предписано организовать проведение разъяснительной работы по данному вопросу среди учащихся образовательных учреждений.

Постановление принято «с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на льду в период весеннего половодья 2015 года».

В прошлом году запрет был введён с 30 апреля.

ГИМС МЧС России по Ненецкому автономному округу советует при нахождении людей на льду реки или водоема соблюдать особую осторожность . С рекомендациями, как вести себя на люду, вы можете ознакомиться по ссылке http://www.83.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2672...