В НАО наградили лучших работодателей

10 апреля 2015|17:24 114

Конкурс на звание «Лучший работодатель 2014 года» в Ненецком автономном округе был объявлен в целях повышения эффективности работы по обеспечению занятости населения, развития системы сотрудничества службы занятости Ненецкого автономного округа и работодателей. Победителей определяли по 13 критериям.

Лучших работодателей НАО определяли по количеству вакантных мест и доле принятых на работу граждан работодателем по направлению Центра занятости населения. Оценке подверглись и такие критерии, как соблюдение работодателем установленной квоты на трудоустройство инвалидов и создание временных рабочих мест для трудоустройства подростков и выпускников, отсутствие задержек по выплате заработной платы.

Организации-участники конкурса разделили на две группы. В первую  вошли организации, ведущие свою деятельность на территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и МО«Рабочий поселок Искателей», во вторую - учреждения и организации Заполярного района.

Победителем среди работодателей-"горожан" стало ГУП НАО «Ненецкаяагропромышленная компания», 2 место в конкурсе досталось Нарьян-Марскому ГОРПО, замкнул тройку лидеров «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд». Во второй группе тройка лучших работодателей выглядит так: 1 место - МКП «ЖКХ МО «Малоземельский сельсовет»; 2 место - Администрация МО «Юшарский сельсовет»; 3 место - МКП «Пустозерское».