​В НАО определены периоды весенней охоты

10 апреля 2015|10:23 70

В Ненецком автономном округе на заседании Администрации был рассмотрен проект постановления о сроках проведения весенней охоты. Об этом сообщил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Олег Белак. Обращаясь к главам сельских поселений, он озвучил сроки весенней охоты в 2015 году, которые в ближайшее время будут утверждены постановлением Администрации региона.

В Ненецком автономном округе для охоты на пернатую дичь определены три участка охотничьих угодий – западный, центральный и восточный. Для удобства жителей региона в 2015 году сроки охоты на каждом из участков начнутся в субботу. На западном участке охота на пернатую дичь будет разрешена с 16 по 25 мая, центральном – с 23 мая по 1 июня и восточном – с 30 мая по 8 июня. Также проектом постановления Администрации НАО предлагается ограничить на территории округа добычу пернатой дичи на одного охотника за весь период: гусь, казарка – 20 штук, селезень – 20 штук.