Информацию по наполнению окружного бюджета налоговыми поступлениями озвучат в НАО через неделю

09 апреля 2015|12:09 134

Такое поручение дал глава региона в ходе сегодняшнего расширенного совещания с руководителями органов госвласти и окружных предприятий. На следующем оперативном совещании будет заслушан доклад руководителя Межрайонной инспекции ФНС № 4 России по Архангельской области и НАО Евгения Яшунова о работе ведомства в первом квартале текущего года.

На сегодняшнем совещании заместитель губернатора НАО – глава окружного Департамента финансов, экономики и имущества Владимир Бланк сообщил, что в регионе начата работа по подготовке корректировки регионального бюджета на 2015 год, которая завершится предположительно в мае.

- На сегодняшний день бюджет дефицитен, и дефицит пределен. Дополнительное увеличение расходов возможно только в том случае, если есть дополнительные доходные источники, - подчеркнул вице-губернатор, курирующий вопросы экономики и финансов.

В то же время, говоря об оптимизации бюджетных расходов, Владимир Бланк напомнил главам муниципальных образований НАО, что 15 апреля истекает срок исполнения поручения главы региона по подготовке и предоставлению программ развития поселений. Глава окружного финансового ведомства сообщил, что Департамент финансов, экономики и имущества НАО по-прежнему готово оказывать коллегам из муниципалитетов необходимую методическую поддержку в подготовке программных документов.

Губернатор НАО Игорь Кошин сообщил сегодня, что вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципальных образований, он лично будет обсуждать с главами муниципалитетов дважды в месяц в режиме видеоконференцсвязи. Ближайшее совещание пройдет на следующей неделе.