Исполком ненецкого отделения «Единой России» возглавил Александр Шубин

08 апреля 2015|08:53 139

Ранее он работал первым замглавы исполкома архангельского областного отделения. Кандидатура Шубина была одобрена региональным политсоветом во вторник, сообщили nao24.ru в пресс-службе ненецкого отделения.

Прежний руководитель исполкома ненецкого отделения Людмила Таскаева была избрана в понедельник заместителем председателя избирательной комиссии Ненецкого автономного округа. К новым обязанностям она приступает сегодня.

«Архангельская область и Ненецкий автономный округ – соседние регионы, поэтому мы часто взаимодействовали с коллегами из Нарьян-Мара в ходе избирательных кампаний и по текущей работе, – сказал Александр Шубин. – Конечно, сейчас мне очень важно познакомиться с партийцами, войти в курс текущих дел региональной партийной организации. Я надеюсь на совместную конструктивную работу со всеми членами партии и партийным активом. Только так мы сможем решить задачи, которые ставит руководство партии».

Александр Шубин родился 17 января 1985 года в Архангельске. Окончил Поморский государственный университет им. Ломоносова по специальности «историк». Член партии «Единая Россия» с 2006 года.

Партийную деятельность начал в архангельском региональном отделении в качестве главного специалиста отдела партийного строительства, затем был назначен заместителем руководителя исполкома. В 2010-2011 годах возглавлял аппарат администрации муниципального образования «Плесецкий район». Затем перешел на работу в Архангельское областное Собрание депутатов. Первым замруководителя областного исполкома партии работал с 2013 года.