​До первого экзамена ЕГЭ выпускникам 2015 года осталось 47 дней

07 апреля 2015|10:45 109

Министерством образования и науки РФ определены сроки проведения единого государственного экзамена. 25 мая стартует экзаменационный марафон для выпускников 2015 года. Первыми в списке стоят экзамены по литературе и географии. Напомним, что школьники НАО досрочный ЕГЭ по географии не сдавали.

28 мая всем выпускникам округа предстоит сдать обязательный ЕГЭ по русскому языку, а 1 июня - по математике. Для поступающих в технические или экономические вузы математику профильного уровня можно сдать 4 июня.

Второй шанс сдать госэкзамены (резервные сроки проведения ЕГЭ) будет предоставляться с 22 по 26 июня по 12 предметам.

Окружным профильным Департаментом определены пункты проведения проверки знаний. Выпускники третьей, четвертой и пятой городских школ будут сдавать экзамены на базе СОШ №1. Выпускники прошлых лет, а также одиннадцатиклассники первой, второй городских школ, искательской школы и ненецкой школы-интернат будут проходить испытания на базе СОШ № 5.

Подробнее с графиком экзаменов и другой информацией можно ознакомиться на сайте Департамента образования, культуры и спорта НАО.