​Глава НАО Игорь Кошин обратился к участникам высокоширотной арктической полярной экспедиции «Арктика-2015»

03 апреля 2015|17:44 82

Сегодня в Москве в Парке Победы на Поклонной горе стартовала высокоширотная полярная экспедиция на Шпицберген. В торжественной церемонии приняли участие член Общественной палаты РФ, председатель Правления Международного экологического движения «Живая Планета» Николай Дроздов, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, депутат Государственной Думы РФ Сергей Миронов и другие официальные лица.

В рамках экспедиции на Шпицбергене пройдет I-ый Международный арктический форум «Живая Планета». Ее участники развернут на «Барнео» флаги 85 российских регионов. Ранее по поручению губернатора НАО Игоря Кошина в оргкомитет экспедиции был направлен и флаг Ненецкого округа.

В своем видеообращении Игорь Кошин отметил, что участники экспедиции и форума затрагивают очень важные темы экологической безопасности Арктической зоны, в том числе и Ненецкого автономного округа. Развитие Арктики должно быть исключительно с сохранением этой редкой природной среды. Сегодня Ненецкий округ активно работает над созданием единого туристического продукта, который мог бы в полной мере показать уникальность заполярного края. Пользуясь случаем, глава округа пригласил участников экспедиции в Ненецкий округ.