​ННК возглавил новый руководитель

03 апреля 2015|13:11 102

С 1 апреля на должность генерального директора ОАО «Ненецкая нефтяная компания» решением Совета директоров назначен Владимир Евгеньевич Бодырев, ранее работавший в ННК в должности заместителя генерального директора по производству. Он сменил на этом посту Владимира Анатольевича Хвиюзова, который руководил компанией с 2013 года. Об этом сообщили в пресс-службе ННК.

Вся трудовая деятельность Владимира Евгеньевича Бодырева связана с нефтяной отраслью, в которой он работает уже более 25 лет. В декабре 2014 года он стал заместителем генерального директора по производству ОАО «Ненецкая нефтяная компания». Имеет высшее образование по специальности «Экономика и управление на предприятиях топливно-энергетического комплекса», диплом Ухтинского государственного университета о профессиональной переподготовке по программе «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

ОАО «Ненецкая нефтяная компания» было образовано 1 июля 1998 года решением Администрации Ненецкого автономного округа. Компания получила лицензии на недропользование по нескольким месторождениям углеводородов на территории округа. Впоследствии одним из направлений компании стало участие и представление интересов Ненецкого автономного округа в международном проекте Харьягинского соглашения о разделе продукции (ХСРП). Единственным учредителем является Ненецкий автономный округ как субъект Российской Федерации. Основные виды деятельности: поиск, разведка и разработка месторождений; текущий и капитальный ремонт скважин; работы по проектированию и строительству; услуги в области энергообследования.