​Крупнейшее муниципальное предприятие Заполярного района возглавил новый руководитель

02 апреля 2015|10:00 154

С 1 апреля на должность генерального директора МП ЗР «Севержилкомсервис» назначен Сергей Калашников. Он сменил на этом посту Василия Витязева, который руководил предприятием с февраля 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Заполярного района.

Сергей Леонидович Калашников имеет большой опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. С 2000 по 2009 гг. работал инженером Нарьян-Марского муниципального унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей (МУ ПОКиТС). В 2009 году был назначен заместителем директора ИМУП «Посжилкомсервис», в 2012 г. стал директором предприятия и работал в этой должности по декабрь 2014 г. До назначения на должность гендиректора «Севержилкомсервиса» являлся главным инженером филиала «Нефтебаза» ОАО «Ненецкая нефтяная компания».

МП Заполярного района «Севержилкомсервис» - основное коммунальное предприятие Заполярного района. Передано в районную собственность в 2006 году. «Севержилкомсервис» имеет развитую сеть филиалов в населенных пунктах (14 жилищно-коммунальных участков), эксплуатирует 33 дизельные электростанции в 32 населенных пунктах и 22 котельные в 12 населенных пунктах. С 2007 года «Севержилкомсервис» участвует в организации опережающего завоза топлива в поселения Заполярного района.