"Ростелеком" увеличивает скорости Интернет для абонентов Нарьян-Мара

01 апреля 2015|18:07 147

По поручению губернатора округа Игоря Кошина сотрудники Управления по информатизации Ненецкого округа провели ряд рабочих встреч с представителями ОАО «Ростелеком» и Управления Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В результате реализованных плановых мероприятий и достигнутых договоренностей стоимость услуг предоставления широкополосного доступа к сети Интернет по ряду тарифных планов станет дешевле. С 1 апреля 2015 года Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» для абонентов услуги «Домашний Интернет» в городе Нарьян-Маре увеличивает скорости на действующих тарифных планах. Скорость увеличения составит до 0,5 Мбит/с. Изменение скорости коснется более четырёх тысяч абонентов услуги.

Заместитель директора Архангельского филиала "Ростелеком - Северо-Запад" – технический директор Сергей Рязанов отметил: «Магистральная волоконно-оптическая линия связи запущена в коммерческую эксплуатацию в 2012 году общей пропускной способностью 2 Гбит/с. В январе мы провели её плановое доумощнение, установив оборудование WDM и новый маршрутизатор. Расширение канала связи позволяет нам в 1,5-2 раза поднять скорости Интернет у наших абонентов. Апгрейд скоростей, который мы проводим в Нарьян-Маре в первый раз, даст жителям города возможность гораздо быстрее скачивать информацию и сделать пребывание в Интернете более комфортным».