​Зимник Нарьян-Мар – Усинск работает в ограниченном режиме

31 марта 2015|15:55 134

В настоящий момент на зимнике Нарьян-Мар – Усинск наблюдается ухудшение дорожной обстановки. Учитывая погодные условия, автотрасса работает в ограниченном режиме. Прошедшей ночью дорога была открыта для движения транспортных средств в период с 22.00 до 9.00. Сейчас выезд на зимник запрещен. Автовладельцев просят не пренебрегать данной рекомендацией.

Представитель ЗАО «Транс-Строй» сообщил, что в круглосуточном режиме на участке зимника длиной 59 километров (от участка дороги Нарьян-Мар - Лая-Вож до ПОВ «Шапкинская») работает 10 единиц техники. На дороге от пункта отдыха «Шапкинская» в сторону п. Харьягинский, за содержание которого отвечает тот же подрядчик, задействовано 6 снегоуборочных машин. Работы по проливу трассы осуществляются только ночью.

Часть дороги Нарьян-Мар - Лая-Вож в настоящий момент проходима только для грузовых автомобилей. Напоминаем, что информацию о состоянии зимней дороги Нарьян-Мар – Усинск можно получить по телефону 112, а также информационном табло КУ НАО «Поисково-спасательная служба» возле здания городской администрации.