​В Нарьян-Маре стартовал прием заявок на Пасхальную ярмарку

31 марта 2015|16:28 102

18 апреля в Нарьян-Маре пройдет Пасхальная ярмарка, на которой сельхозпроизводители из самых отдаленных уголков региона смогут представить свою продукцию. Для этого на площади Марад’ сей будет установлено около 20 палаток. Благословение на проведение праздничного мероприятия дал Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков. Ярмарка должна стать значимым мероприятием не только с точки зрения организации торговли, но и в культурном плане. Об этом во вторник сообщил заместитель губернатора, руководитель профильного Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Олег Белак.

Развлекательную программу для гостей ярмарки предстоит подготовить Департаменту образования, культуры и спорта НАО – соответствующее поручение дал губернатор округа Игорь Кошин в ходе еженедельного оперативного совещания.

Кроме этого, организаторы ярмарки планируют установить на площади Марад’ сей детскую развлекательную площадку.

В настоящий момент утверждено распоряжение о ярмарке, планы согласованы с Администрацией города Нарьян-Мара. В Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса региона стартовал прием заявок для участия в мероприятии.

Места для торговли будут предоставляться без взимания платы. В первую очередь возможность принять участие в ярмарке предоставят сельхозкооперативам из отдаленных населенных пунктов региона и производителям эксклюзивных товаров (меховая одежда, ручные изделия, сувенирная продукция).

Отправить заявку на участие могут и индивидуальные предприниматели округа по электронному адресу tvdnao@yandex.ru до 16 апреля 2015 года. С порядком проведения Пасхальной ярмарки можно ознакомиться на официальном сайте профильного окружного Департамента в разделе «Документы» или по телефону 8 (81853) 2-13-94.