Губернатор Ненецкого округа поблагодарил организаторов соревнований по кроссу на снегоходах и спонсоров

31 марта 2015|12:28 143

Глава региона Игорь Кошин выразил слова благодарности за помощь всем компаниям-недропользователям, внесшим свой вклад в проведение спортивного праздника «Соревнования по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации А.Н. Чилингарова».

Соревнования по кроссу на «Буранах», имеющие статус народного праздника, на протяжении ряда лет проводятся за счёт спонсорской поддержки нефтяных компаний, осуществляющих деятельность на территории Ненецкого округа. Спонсоры обеспечивают призовой фонд и финансируют расходы, связанные с проведением соревнований. «В этом году праздник прошёл на достаточно высоком уровне, жители региона и его гости остались довольны, и это самое главное. Большое спасибо оргкомитету, администрации города, Аппарату Администрации Ненецкого округа и персональное спасибо Андрею Евгеньевичу Федотову, директору ДЮЦ «Лидер», и всем, кто участвовал в проведении соревнований. Также очень важно, что наши партнеры помогают нам сохранять хорошие традиции, которые формируют культуру региона. Пример тому - соревнования на снегоходах и оленьих упряжках,» - отметил Игорь Кошин.

Генеральным партнёром гонок второй год выступила компания «Русвьетпетро». Кроме того, спонсорскую помощь в проведении соревнований оказали ОАО «Зарубежнефть», ООО "БАШНЕФТЬ ПОЛЮС", ОАО АНК "Башнефть", ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», АО «Тоталь Разведка Разработка Россия», ООО «РН – Северная нефть», АО "СН Инвест", ООО "Нефтегазовая компания "Развитие регионов", ООО "Газпромнефть-Сахалин", ООО «Компания «Полярное Сияние», ЗАО «Печорнефтегазпром», ОАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина, ООО "НГК "Горный", ООО «Версо-М», АО "ННК - Печоранефть", ООО «НК «Северное Сияние», ОАО «МИнБ», ООО «Транс НАО», Северный банк ОАО "Сбербанк России".

Техническую поддержку мероприятию оказали организации и предприятия региона, в том числе, ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» и Нарьян-Марское МУ ПОК и ТС, информационную – ГБУ НАО «Ненецкая ТРК», которое осуществляло прямую онлайн-трансляцию на сайте телеканала «Север», ВГТРК «Поморье» в г. Нарьян-Маре, окружные газеты «Няръяна вындер» и «Выбор НАО». Почувствовать национальный колорит региона на празднике помогали местные творческие коллективы песни и танца, их яркие номера стали украшением мероприятия.