​В Нарьян-Маре стартовали снегоходные состязания на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова

28 марта 2015|08:00 107

Сегодня в Нарьян-Маре стартовали соревнования по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова. По данным на 27 марта, оргкомитет принял 50 заявок по всем категориям заездов. Традиционно это жители города и припечорских населенных пунктов. Наибольшее количество участников — в заезде мужчин от 18 до 40 лет. В этой группе было зарегистрировано 27 человек.

В группе от 40 до 55 лет значатся 4 человека. В свободном классе пока желают принять участие 6, среди ветеранов заявлено 5 человек, в женском заезде — 8 участниц.

Регистрация участников на старте и технический осмотр снегоходов начался уже в 7 утра, а первые разминочные заезды стартуют в настоящий момент, с 8:10 до 8:30. Отборочные заезды для мужчин начнутся в 8:40 и завершатся в 9:40. Торжественное открытие соревнований запланировано на 10 часов. А уже в 10:20 стартует заезд женщин. Затем на трассу выедут ветераны. Далее пройдут заезды мужчин в классах «Буран» и «Свободный». Заезд на оленьих упряжках начнется в 12 часов 40 минут.

Награждение участников соревнований пройдет там же, где и гонки — в районе Старого аэропорта, в 14 часов. Для удобства зрителей, как обычно, будут работать торговые и детские площадки. А с 9 до 15 часов, по маршруту пл. Ленина — ул. Российская будет курсировать автобус с маршрутным номером 6, который с интервалом в 30 минут будет доставлять зрителей к месту проведения гонок и обратно, в центр города.

Водителям личного транспорта организаторы соревнований рекомендуют обращать внимание на временные дорожные знаки, которые будут установлены в районе Старого аэропорта, и строго соблюдать требования правил дорожного движения.