​В НАО введен в эксплуатацию новый детсад на 220 мест

27 марта 2015|19:04 152

ОАО «Ненецкая нефтяная компания» получила разрешение на ввод объекта «Детский сад – ясли на 220 мест с бассейном по улице Заводская в городе Нарьян-Маре» в эксплуатацию. Начата подготовка пакета документов для дальнейшей передачи объекта в управление Администрации г.Нарьян-Мара.

Двухэтажный детский сад возведён по специальному проекту. На отведенном земельном участке площадью 1,6 Га расположилось здание детского сада, автономная модульная котельная 1,26 мВт, трансформаторная подстанция. На благоустроенной прилегающей к зданию территории установлены 12 игровых площадок со специальным противоударным покрытием «EcoStep». Также есть оборудованная полноценная спортивная площадка с футбольными воротами и игровыми комплексами. Новое дошкольное учреждение оборудовано бассейном, спортивным залом, музыкальной студией и игровыми комнатами.

- Сейчас идут работы по укреплению берегового откоса территории детского сада, которые проводят сотрудники ОАО «Нарьян-Марстрой». В группах собирают детскую мебель, устанавливают спортивное оборудование в залах, завершается установка архитектурной подсветки фасада и кровли здания, - рассказал начальник Управления подрядных работ в области строительства ННК Сергей Махин.

Разрешение на строительство объекта было выдано мэрией в декабре 2012 года, в феврале 2013 года ОАО ННК заключило ряд договоров подряда на выполнение работ по строительству детского сада. В декабре 2014 года строительные работы были завершены, в феврале 2015 года ННК получило от Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов, проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов.