​Детский дом из НАО на лето «переедет» в центральную Россию

27 марта 2015|15:02 103

Тридцать четыре маленьких обитателя Нарья-Марского детского дома в течение трех летних месяцев будут проходить курс оздоровления в одном из санаториев центральной России, специализирующемся на заболеваниях уха, горла, носа, нервной системы, полости рта, желудочно-кишечного тракта. В 2015 году на эти цели в окружном бюджете запланировано 4 млн 284 тысячи рублей. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа.

Ежегодный выездной летний отдых и оздоровление Нарьян-Марский детский дом, как правило, проводит в средней полосе России. В прошлом году воспитанники казенного учреждения набирались сил на Волге в медицинском центре «Решма» (Кинешемский район, Ивановская область).

30 марта в единой информационной системе госсзакупок будут опубликованы торги на приобретение авиабилетов и путевок для летнего отдыха ненецких детей, живущих в детском доме.