В НАО подвели итоги реализации программ поддержки бизнеса за 2013-2014 годы

26 марта 2015|16:49 110

Департамент финансов, экономики и имущества провел анализ исполнения программ развития малого и среднего предпринимательства в НАО за 2013-2014 годы.

На территории НАО в целях развития бизнеса и повышения престижа предпринимательской деятельности действует несколько программ развития малого и среднего предпринимательства: ведомственная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Ненецкого автономного округа на 2014-2017 годы», государственная программа «Развитие предпринимательской деятельности в Ненецком автономном округе», муниципальная программа «Поддержка малого и среднего предпринимательства на территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар», муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Заполярный район». В 2013 году действовала региональная программа «Поддержка малого и среднего предпринимательства на территории Ненецкого автономного округа на 2013 год».

Согласно данным анализа реализации программ развития малого и среднего предпринимательства за 2013-2014 год в НАО всего поступило 155 заявок от представителей бизнес-сообщества НАО в целях получения поддержки. Количество получателей поддержки составило 130. При этом во внебюджетном секторе было создано 43 рабочих места.

Стоимость одного рабочего места, созданного во внебюджетном секторе, составила примерно 673 тысячи рублей в год, это 56 тысяч рублей в месяц.

В целом освоение бюджетных средств, выделенных на указанные программы поддержки предпринимательской деятельности, составило 99, 4 %.