​Турцентры Петербурга и НАО заключили соглашение о сотрудничестве

26 марта 2015|13:35 124

Директор Туристического культурного центра (ТКЦ) Ненецкого автономного округа Матвей Чупров и генеральный директор петербургского ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Надежда Петрова подписали соглашение о сотрудничестве.

- Санкт-Петербург и Нарьян-Мар давно имеют устойчивые и стабильные связи и в социально-экономической области, и в культуре, но тем сильнее необходимость эти связи развивать и укреплять,- отмечает директор  турцентра НАО.

- Главная цель соглашения – взаимное стимулирование туризма, который является одной из важнейших сфер жизни общества.

Стороны предполагают сделать все возможное для того, чтобы в сфере туризма у НАО и Санкт-Петербурга существовала единая информационная среда, и туристические компании и другие организации своевременно и напрямую получали актуальную и достоверную информацию о туристском потенциале НАО. Разумеется, речь в договоре идет и о том, чтобы жители НАО также узнавали больше о Санкт-Петербурге и его возможностях.

И в Северной столице, и в Нарьян-Маре заинтересованы в совместном продвижении туристических направлений и объектов на международные рынки, чем также будут заниматься стороны, отметили в ТКЦ.