​Главы муниципальных образований региона собрались сегодня в Нарьян-Маре

24 марта 2015|15:44 93

Сегодня в столице Ненецкого автономного округа начал работу семинар глав муниципальных образований региона. Мероприятие рассчитано на три дня и собрало в Нарьян-Маре практически всех руководителей органов местного самоуправления НАО.

Участникам семинара предстоит обсудить целый блок вопросов, затрагивающих все сферы жизнедеятельности поселений и связанных с внесением изменений как в федеральное, так и в окружное законодательство.

Традиционно ключевым мероприятием программы семинара станет заседание Комиссии по вопросам развития местного самоуправления на территории Ненецкого автономного округа. Она начнет свою работу 26 марта в 9.00 в зале официальных мероприятий культурно-делового центра Ненецкого округа. В числе основных вопросов комиссии - содействие занятости населения в сельских поселениях НАО.

В целом тема создания рабочих мест за счет развития производства на селе – одна из важнейших тем всех встреч глав с представителями государственных структур региона в рамках текущего семинара.