​Выпускники НАО выбирают профессии на ярмарке вакансий

23 марта 2015|15:25 143

В понедельник в Нарьян-Маре стартовала Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, которая проходит в рамках «Недели выпускников». На ней школьникам и учащимся сузов региона помогут определиться с профессией, дальнейшей учебой и учебной практикой.

В ярмарке принимают участие три среднеспециальных окружных учебных заведения, а также Ухтинский государственный технический университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Многофункциональный центр дополнительного профессионального образования "Лидер", ООО "Перспектива". Отдел военного комиссариата Архангельской области по НАО представил военные училища.А сотрудники регионального Центра занятости населения презентуют образовательные программы, условия поступления и обучения в Северном государственном медицинском университете, Архангельском медицинском колледже, Архангельском колледже культуры и искусства, Кировской государственной медицинской академии, Сыктывкарском государственном университете, Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева, Архангельском филиале Современной гуманитарной академии.

Кроме вузов, в ярмарке примут участие и работодатели региона, которые готовы принять учащихся и студентов для прохождения учебной практики. Среди них ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд», ООО «АвистаСервис», Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Ненецкая окружная больница, ООО «Дио-Нур», ООО «Нефтяная компания «Северное сияние», муниципальное учреждение «Чистый город».

Впервые на ярмарке пройдут мастер-классы. Примерить спецодежду и почувствовать себя в роли спасателя или врача сможет каждый желающий.

Вечером в Центре занятости населения НАО итоги ярмарки будут подведены в формате круглого стола.