​Внеочередная сессия Собрания депутатов НАО состоится 23 марта

20 марта 2015|18:53 93

23 марта окружной парламент проведёт внеочередную сессию, на которой депутатам будет представлен доклад главы региона об итогах деятельности за прошедший год.

В повестку включены также вопросы о внесении изменений в бюджет НАО, о согласовании решения Администрации НАО об учреждении унитарной некоммерческой организации «Фонд по привлечению инвестиций и развитию предпринимательства Ненецкого автономного округа».

Решение о проведении внеочередной сессии было принято на Палате законодательных предположени. Также на заседании Палаты депутаты приняли решение поддержать инициативы, вносимые Законодательным Собранием Республики Карелия в Государственную Думу Федерального Собрания РФ. Коллеги по Северо-Западу предлагают внести изменения в статью 134 Трудового кодекса путем установления с 1 января 2016 года обязанности для всех работодателей проводить индексацию заработной платы не реже одного раза в год в размере не ниже установленного нормативным правовым актом субъекта РФ минимального размера индексации заработной платы. Также окружные депутаты поддерживают обращение законодателей Республики Карелия по изменению системы оплаты за коммунальные ресурсы, используемые на общедомовые нужды в многоквартирных домах, с целью сделать ее справедливой и прозрачной. По мнению Собрания депутатов, вопрос оплаты коммунальных услуг является актуальным и социально значимым, особенно в северных регионах, где счета за тепло занимают значительную долю в платежах за жилищно-коммунальные услуги.