​Сенатор от НАО Евгений Алексеев: «Сегодня с Крымом у нас общее будущее»

19 марта 2015|08:00 93

Митинг-концерт «Мы вместе» в честь годовщины присоединения Крыма к России состоялся накануне во всех регионах России. В Москве мероприятие прошло на Васильевском спуске. В митинге принял участие Член Совета Федерации ФС РФ от Собрания депутатов НАО Евгений Алексеев.

«Праздник отметили в каждом городе, и я рад, что жители Крыма и Севастополя приняли решение стать частью России, - говорит парламентарий Евгений Алексеев, - это был их добровольный выбор. Жители полуострова сами определили будущее для себя и своих детей. Теперь мы живем вместе, в России, в стране, где соблюдается буква закона, где у каждого гражданина защищены его права и свободы. Сегодня в России восстановлена историческая справедливость, которой крымчане ждали не один год. Наша страна показала, что мы были, есть и остаемся великой державой».

18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ. Свои подписи под документом поставили Президент РФ Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый. В честь этого исторического события год назад по всей стране прошли митинги. Первую годовщину Россия отметила накануне, в поддержку соотечественников тысячи людей вышли на центральные площади в разных городах страны.