​Союзы оленеводов НАО и ЯНАО заключили соглашение о сотрудничестве

19 марта 2015|10:27 127

В рамках выездного заседания Правления Союза оленеводов Ямало-Ненецкого автономного округа, которое прошло в Надыме в минувшие выходные, Союз оленеводов Ненецкого автономного округа и Союз оленеводов Ямало-Ненецкого автономного округа заключили соглашение о сотрудничестве.

Интересы оленеводов НАО представлял председатель Правления Союза оленеводов НАО Владислав Выучейский. Со стороны соседей соглашение подписал председатель Правления Союза оленеводов ЯНАО Леонид Худи.

Соглашение оленеводов двух соседних субъектов опирается на уже ранее оформленные договоренности о совместной работе, заключенные между Правительством ЯНАО и Администрацией НАО, и направлено на углубление и развитие двустороннего сотрудничества в целях развития оленеводства, сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной сферах.

- Подписание данного соглашения имеет большое значение для нас, и мы благодарны проявленной инициативе Союза оленеводов ЯНАО, - отметил председатель Правления Союза оленеводов НАО Владислав Выучейский. - Учитывая передовой опыт Ямало-Ненецкого автономного округа в сохранении оленеводства как традиционного вида деятельности малочисленных народов севера, нам будет очень полезно наладить культурные, деловые и экономические связи, с соседним регионом, а так же взаимодействовать в разработке и реализации совместных проектов и программ, направленных на экономическое развитие оленеводческих организаций различных форм хозяйствования.