Гонки на снегоходах в Нарьян-Маре пройдут на новой трассе

18 марта 2015|17:51 89

Соревнования по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Артура Чилингарова пройдут в Нарьян-Маре, как и планировалось, 28 марта. Программа мероприятий, которая включает в себя заезды мужчин и женщин на снегоходах «Буран», соревнования на иной снегоходной технике, а так же состязания на оленьих упряжках, остается неизменной. Изменилось лишь место проведения мероприятия, скорректированное в связи с аномально теплой погодой. Из-за того, что Качгортинская курья на треть покрыта водой и не пригодна для проведения состязаний, оргкомитет принял решение о переносе места проведения соревнований в район Старого аэропорта.

Как прозвучало сегодня в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению соревнований, новая трасса для гонщиков расположится в районе улицы Российской (микрорайон Старый аэропорт). Это место оказалось наиболее оптимальным для проведения заездов, в том числе и с учетом интереса к этому празднику зрительской аудитории.

В настоящее время оргкомитет отрабатывает детали расположения на месте проведения соревнований технического городка для спортсменов, торговых палаток, сцены, где на протяжении всего мероприятия будет организована концертная программа. Кроме того, будет оборудована и специальная площадка для самых юных зрителей. Представителям Управления МВД по НАО предстоит определить наиболее удобное место для парковки автотранспорта, на котором будут прибывать зрители и гости.

Самое серьезное внимание организаторы уделят безопасности участников и гостей мероприятия. Для этого члены оргкомитета в ближайшее время отправятся на место проведения соревнований, чтобы определить четкую схему ограждения отдельных участков, в том числе район Качгортинской курьи.