В Великовисочном работает расширенная бригада врачей

18 марта 2015|11:52 91

В селе Великовисочное Ненецкого автономного округа с понедельника работает расширенная бригада врачей из 12 специалистов. Среди них, в частности, терапевт, педиатр, невролог, психиатр-нарколог, хирург-травматолог, стоматолог, окулист, отоларинголог, медсестра и врач ультразвуковой диагностики.

По словам главного врача Центральной районной поликлиники Заполярного района НАО Валентины Григорьевой, специалисты должны осмотреть жителей всех пяти населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования “Великовисочный сельсовет”.

Сразу по приезду медики приступили к работе, первыми их пациентами стали несколько жителей Тошвиски, которые самостоятельно добрались до административного центра муниципалитета.

По информации Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, накануне в муниципальном образовании «Великовисочный сельсовет» закончил работу флюороотряд. Врачи-рентгенологи провели обследование жителей всех пяти населенных пунктов (Тошвиски, Лабожского, Пылемца, Щелино и Великовисочного), расположенных на территории муниципалитета.

В Великовисочном расширенная группа медиков будет работать до конца недели, в город врачи должны вернуться 20 марта. Далее по графику в том же составе доктора посетят прибрежный поселок Амдерма, 14 апреля специальным рейсом их туда доставит ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд».