Вопросы занятости сельского населения в производстве обсудят на семинаре глав МО в Нарьян-Маре

17 марта 2015|18:21 139

В Ненецком автономном округе пройдет трехдневный семинар глав муниципальных образований Ненецкого автономного округа. Он стартует в столице региона 24 марта. Участие в семинаре подтвердили главы 21 муниципалитета округа, в том числе 18 сельских.

Как сообщил заместитель руководителя Департамента региональной политики НАО Сергей Стасюк, программа семинара довольно насыщенная, главам муниципальных образований и другим участникам мероприятий предстоит за три дня обсудить целый блок вопросов, связанных с внесением изменений как в федеральное, так и в окружное законодательство.

Кроме того, представители Федеральной миграционной службы в НАО обсудят с руководителями сельских поселений тонкости миграционного законодательства.

Одним из важнейших вопросов встречи глав с представителями государственных структур региона станет необходимость создания рабочих мест на селе. Сегодня в сельских поселениях округа практически отсутствуют рабочие места в производственной сфере, занятость обеспечивается исключительно муниципальным и государственным сектором. Решение вопросов занятости является одной из приоритетных задач, поставленных перед муниципальными главами руководством региона.