Ненецкий округ готовится к весеннему паводку

17 марта 2015|12:16 228

Сегодня в ходе расширенной совещания с руководителями органов власти, предприятий и организаций региона председатель Комитета гражданской обороны НАО Сергей Боенко призвал ответственных лиц начать подготовку к проведению противопаводковых мероприятий. Накануне во все сельские муниципалитеты региона были направлены рекомендации по проведению подготовительных мероприятий.

Первый среднесрочный прогноз прохождения весеннего половодья на Печоре появится в начале апреля. В соответствии с ним будет скорректирован план по подготовке региона к паводку. В настоящее время все муниципальные образования должны спланировать организационно-технические и профилактические мероприятий по защите населения и территорий от возможного подтопления.

- Просьба ко всем главам муниципальных образований, территории населенных пунктов которых попадают в зону подтопления, обеспечить качественно выверенную подготовку к предстоящему паводку, - обратился к руководителям муниципалитетов Сергей Боенко.

Эта просьба относится и к руководству органов власти, а так же подведомственных окружным департаментам учреждений и предприятий.

- Сегодня мы понимаем, что готовиться нужно к серьезной, высокой воде, но подготовка должна проходить без суеты, в плановом порядке, - подчеркнул глава Комитета гражданской обороны НАО.