Сенатор Вадим Тюльпанов: "Северные надбавки необходимо сохранить"

13 марта 2015|17:07 114

Совет Федерации предпримет все меры, чтобы северные районные коэффициенты и надбавки не были отменены, сообщил в Нарьян-Маре журналистам сенатор от исполнительной власти Ненецкого автономного округа Вадим Тюльпанов. Сегодня в столице НАО он участвует в работе 35-го съезда Союза городов Заполярья и Крайнего Севера.

Сенатор Вадим Тюльпанов, представляющий в Совете Федерации Ненецкий автономный округ, неоднократно высказывал свою позицию по вопросу возможной отмены надбавок для жителей Крайнего Севера. По его мнению, помимо социальных последствий это приведет к оттоку трудовых ресурсов из приарктических регионов. Сегодня Тюльпанов еще раз подтвердил, что этот вопрос находится в зоне его пристального внимания:

«Мы в Совете Федерации, как и в Государственной Думе, категорически стоим на том, что надбавки для северян ни в коем случае отменять нельзя. Могу заверить всех северян, что они отменены не будут».

Кроме того, Вадим Тюльпанов рассказал журналистам о том, что в настоящее время принимает активное участие в подготовке к проведению Дней Ненецкого автономного округа в Совете Федерации. Мероприятия запланированы на апрель и должны, по мнению члена верхней палаты российского парламента, дать толчок развитию региона. В апреле в стенах Совета Федерации будет развернута выставка, посвященная Ненецкому округу.

«Надеюсь, что все сенаторы посетят выставку, которая пройдет на первом и втором этажах, и убедятся, насколько перспективен этот край», – подчеркнул сенатор.