​Медики передвижных отрядов продолжают плановую работу на селе

11 марта 2015|12:11 55

Впервые за шесть последних лет стоматологи приехали в Андег. С 10 марта в деревне работает передвижной отряд врачей окружной стоматологической поликлиники, который на протяжении двух недель будет оказывать специализированную помощь населению. Также в плане окружной стоматологии на март-апрель значится выезд лечащих врачей в посёлок Хорей-Вер и комплексной зубопротезной бригады – в поселок Шойна.

Что касается многопрофильных передвижных отрядов, первый в новом году выезд комплексной бригады Центральной районной поликлиники Заполярного района планируется в Великовисочный сельсовет в конце этого месяца. А в эти дни в населенных пунктах Великовисочного куста (село Великовисочное, деревни Пылемец, Лабожское, Тошвиска) работают специалисты передвижного флюорографического отряда. Далее на ТРЭКОЛах флюоротряд районной поликлиники отправится в село Коткино.

Еще три профильных медицинских специалиста работают на этой неделе в населенных пунктах региона. Самая длительная командировка предстоит акушеру-гинекологу Галине Нюхляевой. Вчера, 10 марта, она вылетела в Ому, и до конца месяца будет проводить прием во всех населенных пунктах муниципального образования (селе Ома, деревнях Вижас и Снопа).

Итоги аналогичной командировки в деревне Макарово уже подвели врачи офтальмолог и хирург-травматолог. Сегодня заканчивает прием макаровских пациентов оториноларинголог Олег Захаров.

В первой декаде марта оториноларингологом районной поликлиники Заполярного района уже было осмотрено население села Оксино, поселка Хонгурей, деревни Каменка. На прием к ЛОРу из Нарьян-Мара пришли 198 человек, в том числе – 77 детей до 17 лет. Пациентам с хронической патологией было назначено профилактическое лечение. Трем пациентам рекомендована консультация в специализированных клиниках.

Сегодня вести прием в деревне Устье начнет психиатр-нарколог.