Почётное звание «Женщина года» получат 15 женщин Ненецкого округа

11 марта 2015|12:16 81

Имена победителей конкурса «Женщина года» в Ненецком автономном округе объявят на торжественной церемонии награждения 14 марта в культурно-деловом центре «Арктика», после отчётной конференции регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» НАО. На конференции представительницы организации подведут итоги работы за 2014 год.

Инициатором и организатором конкурса «Женщина года» выступает РО ОО «Союз женщин России» Ненецкого автономного округа, финансирование осуществляется в рамках реализации социального проекта «Организация и проведение общественной премии Ненецкого автономного округа «Женщина года», полученного из окружного бюджета. Конкурс был объявлен в декабре прошлого года по 15 номинациям за достижения в разных сферах: «Верность делу», «Женщина-предприниматель», «Служение людям», «Преодоление», «Хранительница национальных традиций», «Гражданская позиция», «Сердце отдаю детям», «Женщина - лидер», «Моя дорога», «Наши надежды», «Женские инициативы», «Женщина - победитель», «Открытие года», «На службе Отечеству» и «Успех». Традиционно в качестве кандидатов на присуждение почетного титула были выдвинуты самые достойные представительницы региона: общественные деятели, руководители, женщины, занимающиеся добровольческой деятельностью, бизнесом и т.д.

В церемонии награждения примут участие губернатор Ненецкого АО Игорь Кошин, председатель окружного Собрания НАО Анатолий Мяндин и главы российских городов, приглашённые на заседание координационного совета Союза представительных органов муниципальных образований РФ.

Конкурс «Женщина года» проходит в НАО четвёртый раз. В задачи конкурса входит показать роль женщин в современном обществе, их вклад в укрепление семьи, воспитание детей, здоровье нации, в социально-экономическое и гуманитарно-культурное развитие региона.