​Елена Канева стала «Автоледи Нарьян-Мара-2015»

10 марта 2015|15:53 156

Накануне женского праздника и в преддверии 80-летия города Нарьян-Мара в столице округа впервые прошел конкурс «Автоледи Нарьян-Мара-2015». В мастерстве вождения соревновались восемь автолюбительниц.

Участницы конкурса продемонстрировали не только навыки вождения, но и знание правил дорожного движения, а также приемы оказания первой медицинской помощи. Кроме того, члены жюри оценивали лучшее дизайнерское оформление автомобиля участниц и выступление групп поддержки.

В субботний день 7 марта на площади Марад Сей участницы представили художественное оформление своих авто: «железные кареты» автопринцесс были украшены тканью, цветами, яркими шарфами, воздушными шарами, цветными лентами и даже короной. Каждая из участниц конкурса представила болельщикам и зрителям рассказ о себе и своем автомобиле. Леди читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки на тему безопасности дорожного движения. Болельщики активно поддерживали конкурсанток плакатами, речевками и аплодисментами.

По итогам конкурса в номинации «Мисс Аккуратность» победила Валентина Прищепова, «Мисс Знаток ПДД» признана Светлана Романчук, «Мисс Оригинальность» - Анастасия Зубеня, «Мисс Красный крест» - Зинаида Богданова, «Мисс Шумахер» - Анжелика Макаренко, «Мисс начинающий водитель» - Диана Чумакова, титул «Вице-Автоледи» достался Нине Турцевич. Все участницы награждены дипломами и подарочными сертификатами. Главную победу в конкурсе «Автоледи Нарьян-Мара-2015» одержала Елена Канева, которая награждена статуэткой «Автоледи», дипломом, ценным подарком от Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Мэрия подарила Елене телевизор и подарочный сертификат на посещение салона красоты. Награждение участниц состоялось в торжественной обстановке в культурно-деловом центре «Арктика» на концерте, посвященном празднованию Международного женского дня 8 марта.

Как отметил начальник ОГИБДД УМВД России по НАО Александр Стрепетилов, проведение конкурса «Автоледи» направлено на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием женщин-водителей.