Предприниматели и общественники примут участие в оформлении Нарьян-Мара ко Дню Победы

05 марта 2015|09:57 81

Предприниматели НАО внесут свой вклад в празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом шла речь на совещании в Нарьян-Маре. На мероприятии обсуждались возможные варианты участия представителей бизнес-сообщества в оформлении окружной столицы к главному празднику страны.

Главной миссией украшения Нарьян-Мара ко Дню Победы станет создание праздничного настроения жителям округа, гостям окружной столицы и, конечно, ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

- На первом совещании предпринимателям были предложены  возможные варианты их вклада в праздничное оформление города к 9 мая. Это изготовление баннеров и растяжек с символикой праздника, размещение их на фасадах зданий, на транспортных средствах, например, - рассказала председатель Комитета инвестиций и развития предпринимательства Департамента финансов, экономики и имущества НАО Ирина Тихомирова. – Надо сказать, что предприниматели с удовольствием откликнулись на наш призыв всем вместе украсить город ко Дню Победы, тем более что для многих из них этот праздник связан с историей семей, их дедов и прадедов.

Готовить Нарьян-Мар ко Дню Победы будут и представители некоммерческих организаций. В рамках состоявшегося на днях конкурса грантов для НКО Региональная общественная организация «Щит» выиграла грант на реализацию проекта «Автобус Победы». Общественники собираются украсить городские автобусы баннерами с символикой Дня Победы.

К украшению города готовы присоединиться и другие представители некоммерческого сектора – в рамках проекта «Добрый НАО», который проходит под патронажем главы региона в рамках трехстороннего взаимодействия «власть – бизнес – НКО». Для того чтобы обсудить совместные планы по подготовке ко Дню Победы представители власти, бизнеса и некоммерческого сектора соберутся вместе в ближайшее время.