​К 80-летию окружной столицы

03 марта 2015|16:16 73

5 марта в Ненецком краеведческом музее открывается фотовыставка «Листая старые фотоальбомы…»., посвященная 80-летию Нарьян-Мара. Она представляет жизнь города в разные периоды сквозь призму старых чёрно-белых фотографий.

На выставке представлено более 40 работ фотохудожников, которые отражают отдельные страницы жизни Нарьян-Мара, начиная с его основания и до 90-х гг. ХХ века, т.е. до того момента, когда город стал активно застраиваться. Большинство фотографий выставки – из фондов музея, которые ранее ещё не экспонировались. Кроме этого, на ней используются и фото, сохранившиеся в альбомах жителей города.

В рамках выставки сотрудники музея попытались воссоздать комнату городского жителя 50-60-х гг. ХХ в. А для более полного погружения в мир прошлого столетия посетителям предлагается посмотреть документальные фильмы о Заполярной столице.

Открытие выставки состоится 5 марта в 16.00 часов. Она будет ждать своих посетителей до середины апреля.