Победу в межмуниципальных соревнованиях по волейболу одержала команда Коткино

03 марта 2015|18:11 107

В селе Коткино состоялись межмуниципальные соревнования «Кубок Заполярного района по волейболу среди мужских команд». Соревнования проходили в коткинском спортивном комплексе «Луч» с 28 февраля по 1 марта. В первенстве участвовали 53 спортсмена, представляющие команды пяти муниципалитетов: Канинский, Великовисочный, Малоземельский, Тиманский, Приморско-Куйский и Коткинский сельсоветы. Причём, впервые на соревнования приехали волейболисты из Неси.

Состязания проходили по круговой системе, победа досталась команде хозяев. Второе место заняли волейболисты из села Великовисочное, третье - из посёлка Индига. За ними остались команды из посёлков Красное (IV) и Нельмина Носа (VI), села Несь (V). Призёрам были вручены кубки, поощрили также лучших игроков команд. Впервые на соревнования был приглашён независимый судья из окружного центра Алексей Анищук.

Эти соревнования традиционно являются своего рода подготовкой к межмуниципальной спартакиаде Заполярного района, которая проводится в Коткино каждую весну. Кубок Заполярного района по волейболу среди мужских команд проходил в четвёртый раз. Финансирование соревнований осуществлялось за счёт окружного бюджета в рамках государственной программы «Развитие физической культуры, спорта и дополнительного образования в НАО».