Врачи передвижного медицинского отряда обследуют жителей Тельвиски и Макарово

03 марта 2015|12:14 60

С сегодняшнего дня в Тельвисочной амбулатории ведет прием врач травматолог-ортопед Центральной районной поликлиники Заполярного района Любовь Попова. По словам главного врача Валентины Григорьевой, условия амбулатории позволяют врачам передвижного отряда оказывать качественные услуги сельчанам. Прием специалиста продлится до 9 марта включительно. 4 марта запланирован выезд офтальмолога и психиатра-нарколога в деревню Макарово.

Также в настоящее время врач-отоларинголог передвижного медотряда ведёт приём пациентов на территории муниципального образования «Пустозерский сельсовет». Итоги его работы будут подведены после возвращения медика из командировки. В феврале передвижной медотряд, в состав которого вошли офтальмолог, травматолог-ортопед, психиатр-нарколог, работал в населенных пунктах Пустозерского сельсовета: с. Оксино, п. Хонгурей и д. Каменка. К докторам обратились 802 человека, в том числе 586 - с профилактической целью. Врачами было осмотрено 75 детей.

«Проводилась работа по выявлению заболеваний, осматривались больные, страдающие хроническими заболеваниями и состоящие под диспансерным наблюдением, - сообщила главный врач Валентина Григорьева. – Населению была оказана неотложная помощь, даны рекомендации по проведению оперативного вмешательства в плановом порядке. Старшеклассникам оксинской школы прочитана лекция о последствиях потребления психоактивных веществ.

Совсем недавно отоларинголог побывал в МО «Великовисочный сельсовет», в Лабожском, Пылемце, Тошвиске и Щелино, там было осмотрено 125 пациентов. В п. Харута МО «Хоседа-Хардский сельсовет» в период с 28 по 7 февраля врач-гинеколог принял 113 пациенток.