Веселых и находчивых НАО объединила «Заполярная лига»

02 марта 2015|10:33 131

Восемь команд Ненецкого округа приняли участие в первой игре фестиваля «Заполярная лига КВН». Сезон игр КВН 2015 года в НАО открыли команды «Пацаны ваще ребята», «Все свои», «Клан «Студенты», «Пристегните ремни», «Отцы», «IQ 2000», «Не катит» и «Новые люди».

Свои видеообращения с напутствием начинающим КВНщикам Заполярья отправили опытные команды и чемпионы Высшей лиги: «Детективное агентство «Лунный свет», РУДН, МГИМО, «Уральские пельмени».

Со сцены КДЦ «Арктика» окружных шутников с открытием Лиги поздравили начальник управления образования, молодежной политики и спорта города Нарьян-Мара Наталья Чалова и депутат окружного Собрания, директор Центра поддержки молодежных инициатив Даниил Исполинов.

«В конце прошлого года с этой сцены мы обратились к губернатору Ненецкого округа Игорю Викторовичу Кошину, - вспоминает Даниил Исполинов. - Он поддержал нас, и лучшие КВНщики Нарьян-Мара успешно представили округ в Сочи. Вернулись и поделились опытом. Сегодня еще одно знаковое событие, праздник – открытие «Заполярной лиги КВН». Хочется пожелать ребятам в начале нелегкого пути от Нарьян-Мара до Первого канала удачи, терпения и старания».

Напомним, что на фестивале в Сочи в январе этого года, куда съехались более 500 команд, сборная команда Ненецкого округа получила повышенный рейтинг. Такой результат позволяет округу показать свое чувство юмора в любой региональной или центральной лиге. Выбор сделали в пользу «Балтийской лиги» Международного союза КВН. Ближайшая игра состоится 14-15 марта в Санкт-Петербурге.

На открытии фестиваля «Заполярной лиги» конкуренция среди команд тоже была не шуточная. Каждая команда нашла свой стиль и показала всю широту тематического диапазона юмора – от местного национального колорита до международной политики.

«Уровень фестиваля достаточно высокий, - поделился впечатлениями Даниил Исполинов. – Видно, что с ребятами поработали профессионалы». Также Даниил Исполинов рассказал, что в рамках городской программы «Молодежь» в Нарьян-Маре пройдет несколько игр, по результатам которых будет формироваться сборная команда округа. Параллельно окружные КВНщики попробуют свои силы в «Балтийской лиге».