​В Коткино введен карантин по бешенству

20 февраля 2015|11:46 94

Село Коткино стало восьмой территорией Ненецкого автономного округа, где с начала года введен карантин по бешенству.

Неблагополучной объявлена вся территория населенного пункта. Карантин установлен с 16 февраля на срок 60 дней после выявления последнего случая заболевания животных бешенством.

Как сообщил главный государственный ветеринарный инспектор НАО Александр Антонов, в Коткино больной песец напал на человека, но не смог прокусить валенок. Сейчас медики решают, необходима ли пострадавшему вакцинация. Карантин по бешенству продолжает также действовать в столице Ненецкого округа Нарьян-Маре, поселке Усть-Кара, деревне Лабожское, в Тельвиске, Индиге, сельскохозяйственном производственном кооперативе "Рассвет Севера" и на острове Колгуев.